Judo-Sport-Verein Auma 1992 e.V.

Mitglied im Deutschen Judo-Bund e.V. und Thüringer Judo Verband e.V.

 

 

       
Wettkampfplanung 1. HJ 2019
       
Stand 03.01.2019    
  Ort Art AK
       
       
Januar      
       
12.01.2019 Jena Sparkassenpokal u13/u15
13.01.2019 Jena Sparkassenpokal u10/u18
19.01.2019 Saalfeld offene TEM  ü35/ü45/ü55 bis 30
20.01.2019 Saalfeld Saalfelder Pokalturnier u8/u10/u12/u14
26.01.2019 Bad Blankenburg Mitgliederversammlung
26.01.2019 Crimmitschau Pokal Männer
26.01.2019 Greiz Schlosspokal u9/u11/u13
       
Februar      
02.02.2019 Nordhausen Wintercup  
02.02.2019 Schmalkalden u18/u21  
09.02.2019 Hof   u13
09.02.2019 Rudolstadt Heideckspokal 09.11.2013
10.02.2019 Hof   u15
09./10.2.2019 Bad Blanknburg Kampfrichter  
09.02.2019 Crimmitschau Mannschaft Männer
16.02.2019 Jena MDEM 18/21
22.2.-24.2. Düsseldorf Grand Slam  
23.02.2019 Wolfen Turnier u9/u11/u13/u15
       
       
März      
       
02.03.2019 Auma Faschingsturnier Männer
02.03.2019 Merseburg Frühlingsturnier 9/11/13/15
9.-10.3.2019 Bad Blankenburg Kari  
09.03.2019 Breitenbrunn Krümelturnier 6-10Jahre
16.03.2019 Werdau Oldie ü30/ü45
17.03.2019 Werdau Pokal-Mädchen 11/ 13/15/u18+Frauen
23.03.2019 Bad Blankenburg Th. Pokal u18wbl
24.03.2019 Bad Blankenburg Th. Pokal u21 wbl
23.03.2019 Rositz Grunau-cup 8/10/12/14
31.03.2019 Wurzbach KJS SOK alle
       
       
April      
       
06.04.2019 Köthen Turnier u9/u11/u13
06.04.2019 Rodewisch Vogtlandpokal u9/u11
06.04.2019 Weimar TEM u11
13.04.2019 Langenhessen Pokal Werdau 11/13/15/18+Männer
       
       
Mai      
       
04.05.2019 Auma u8/u12/u16/u18  
05.05.2019 Auma u10/u14  
04.05.2019 Harpersdorf DAN  
04.05.2019 Nordhasuen TVMM u11
11.-12.5.2019 Bad Blankenburg Kari  
11.05.2019 Langenhessen Mixpokal  
18.05.2019 Greiz KJS alle
18.05.2019 Döbeln Stiefelpokal u11/u13
25.05.2019 Schmölln LEM u15
25.05.2019 Wanzleben Sparkassencup u9/u11/u13
25.05.2019 Wolfen Turnier u9/u11/u13/u15
       
Juni      
       
07.-09.06.2019 Ilmenau Workshop alle
08.06.2019 Heiligenstadt Pokal 10/12/15/18
15.05.2019 Schönebeck MDEM u15
15.06.2019 Meuselwitz Schnaudertalpokal 8/12/16/18
16.06.2019 Meuselwitz Schnaudertalpokal u10/u14
22.6.-23.6. BadBlankenburg Trainer  
28.6.-30.06. Orlamünde Abschlussfahrt  
29.06.2019 Rohrbühlturnier   u13/u16

Trainingszeiten

Mittwoch und Freitag

Kinder (5-7 Jahre)
17:00 - 18:00 Uhr


Kinder (8-11 Jahre)
17:00 - 18:30 Uhr


Jugend und Erwachsene
18:30 - 20:00 Uhr

 
Interessierte sind herzlich zu einem Schnuppertraining eingeladen.
Mehr Infos hier.

Trainingsort

Turnhalle
Moßbacher Str.

D-07955 Auma / Thüringen

Anfahrt

nach oben
Template by JoomlaShine